Закрыть

Жителя Глазова осудили за ложный звонок о готовящемся взрыве

15:00, 20 марта, 2022
Жителя Глазова осудили за ложный звонок о готовящемся взрыве
15:00, 20 марта, 2022
2526
0
Фото: pixabay.com
2526
0

Противоправный поступок мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Глазов. Удмуртия. Жителя Глазова осудили за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве. Об этом сообщила пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Суд установил, что 42-летний глазовчанин вечером 19 января 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений позвонил со своего телефона в единую станцию службы гражданской защиты республики и сообщил о готовящемся взрыве жилого дома на переулке Светлом города Глазова.

Сотрудником диспетчерской службы сообщение было оперативно направлено во все экстренные службы города и района, на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Своими действиями подсудимый дезорганизовал работу экстренных служб, сознавая, что сообщение будет воспринято как реальная опасность гибели большого количества людей, причинения значительного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий в виде разрушения и повреждения жилого здания.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Мужчине назначили наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев и установили в отношении него ряд ограничений.

2526
0