Закрыть

Еще три человека погибли в Удмуртии при пожарах, четверо получили травмы

10:05, 19 января, 2021
Еще три человека погибли в Удмуртии при пожарах, четверо получили травмы
10:05, 19 января, 2021
3393
0
Фото: pixabay.com
3393
0

Количество пожаров в республике растёт.

Ижевск. Удмуртия. За третью неделю января 2021 года в Удмуртии при пожарах погибло три человека, ещё четверо получили травмы. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

Напомним, неделей ранее в печальной статистике уже были подобные факты с начала года. Тогда огнеборцы зафиксировали уже 55 пожаров в республике.

Очередная неделя добавила ещё 27 фактов, доведя показатели до 82 пожаров с начала 2021 года. В 2020 году за аналогичный период зафиксировали лишь 67 пожаров. В МЧС отметили, что риски возгораний в жилом секторе возрастают из-за установившейся холодной погоды.

Таким образом, в результате буйства огненной стихии в Удмуртии уже погибли 6 человек, 8 человек получили травмы. Основные причины пожаров — неисправная электропроводка и печное отопление, неосторожность при курении, чаще в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели просят жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности, следить за исправностью электроприборов, не оставлять без присмотра включённые обогреватели, топящиеся печи.

«Рекомендуем населению установить автономный дымовой пожарный извещатель в своих домах и квартирах. Это одно из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей в случае пожара. Стоимость подобного извещателя небольшая, в среднем 300 рублей», — отметили в МЧС.

3393
0