Закрыть

Двое детей пострадали на дорогах Удмуртии за минувшие сутки

11:21, 06 октября, 2016
Двое детей пострадали на дорогах Удмуртии за минувшие сутки
11:21, 06 октября, 2016
1215
0
Фото: 1 отдел ГИБДД МВД по Удмуртии
1215
0

Одна авария произошла в Сарапуле, вторая – в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. Двое  детей пострадали на дорогах Удмуртии за прошедшие сутки. Как сообщает 1 отдел ГИБДД МВД по Удмуртии, одно ДТП  произошло в Сарапуле, второе – в Ижевске.

В первом случае под колеса «ВАЗ-2107» попал мальчик 2004 года рождения, который ехал по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде. Авария произошла на пересечении улиц Карла Маркса и Горького. Пострадавшего госпитализировали.

Отметим, что по информации региональной Госавтоинспекции, правила дорожного движения содержат прямой запрет на движение по пешеходному переходу на велосипеде, ответственность за его нарушение предусмотрена в виде штрафа - 800 рублей.

«Уважаемые родители, приобретая ребенку велосипед, помните, что это – транспортное средство, источник повышенной опасности. Знание ПДД и умелое обращение с велосипедом убережет вашего ребенка от беды», - говорится в сообщении ГИБДД.

В свою очередь, в столице Удмуртии в аварии на улице Пушкинской пострадала девочка 2009 года рождения, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода.

Сотрудники ГИБДД также отмечают, что каждый родитель должен своевременно обучить ребенка умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у него потребность быть на улице дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным. Для этого надо знакомить детей с правилами дорожного движения и безопасного поведения на улице.

1215
0