Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Сбивший насмерть молодую девушку водитель из Удмуртии отправится в колонию

12:00, 14 февраля, 2016
Сбивший насмерть молодую девушку водитель из Удмуртии отправится в колонию
12:00, 14 февраля, 2016
2028
0
Источник фото: Управление ГИБДД МВД по Удмуртии
2028
0

Также мужчина на три года лишился права управления автомобилем.

Завьяловский район. Сбивший насмерть молодую девушку водитель из Удмуртии отправится в колонию-поселение на три года. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, помимо этого мужчина на три года лишился права управлять автомобилем.

Смертельное ДТП произошло 21 сентября 2015 года на 1-м километру автодороги Русский Вожой-Сокол. Пьяный водитель отечественной легковушки выехал на «встречку» и столкнулся с мопедом, за рулем которого находилась девушка 1995 года рождения. В результате аварии участница происшествия погибла на месте.

Сообщается также, что житель Завьяловского района до аварии несколько раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Приговором суда водителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью3 статьи 264 УК России («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

По итогам рассмотрения данного уголовного дела суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортным средством на 3 года. Кроме того, взыскал в пользу родителей погибшей 600 тысяч рублей в счёт компенсации причиненного им морального вреда.

2028
0