Закрыть

Бизнесмена в Марий Эл посадили на 6 лет за попытку похитить 2-летнююю девочку

14:16, 06 июля, 2015
Бизнесмена в Марий Эл посадили на 6 лет за попытку похитить 2-летнююю девочку
14:16, 06 июля, 2015
1395
0
Фото: novostiphuketa.com
1395
0

Мужчина хотел получить выкуп за ребенка в размере 10 млн рублей. Исполнитель заказа, которого осужденный нашел через посредника, рассказал о готовящемся преступлении полиции.

Морки. Марий Эл. Суд в Марий Эл признал жителя поселка Морки виновным в организации похищения 2-летней дочери местного предпринимателя для получения выкупа в 10 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Главного Управления СКР по республике, инцидент произошел в октябре прошлого года.

Установлено, что 31-летний бизнесмен решил похитить дочку предпринимателя, владеющего местной сетью магазинов. Для этого он через посредника нашел исполнителя, который сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы.

Сотрудники регионального МВД России предупредили отца ребенка о готовящемся покушении, и девочку вывезли в безопасное место. В то же время организатору похищения сообщили о выполнении «заказа».

В ходе переговоров мужчина потребовал выкуп в размере 10 млн рублей за ребенка. При передаче 300 тысяч рублей организатора преступления задержали.

Обвиняемому назначили наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

1395
0