Закрыть

Пенсионер и два ребенка оказались под колесами автомобилей за сутки в Удмуртии

14:35, 11 июня, 2015
Пенсионер и два ребенка оказались под колесами автомобилей за сутки в Удмуртии
14:35, 11 июня, 2015
1909
0
Фото: Управление ГИБДД по Удмуртии
1909
0

Пожилая ижевчанка и 4-летний мальчик переходили дорогу в неположенном месте, а 8-летний школьник, угодивший под колеса "КАМАЗа" в Алнашах, играл возле "зебры".

Ижевск. Удмуртия. Пенсионер и двое детей попали под колеса автомобилей на дорогах Удмуртии за прошедшие сутки. Об этом сообщает республиканское управление ГИБДД.

Первый инцидент произошел накануне, около 12:30, напротив дома №29 на улице Карла Маркса в Ижевске. Водитель автомобиля "Ауди А3" наехал горожанку 1937 года рождения. Пенсионерка переходила дорожу вне пешеходного перехода, она получила травмы и была доставлена в больницу.

В это же время на улице Пушкинской под колесами "Ниссан Мурано", которым управляла женщина 1970 года рождения, оказался 4-летний мальчик, переходивший проезжую часть в неположенном месте и без сопровождения взрослых. Малыша госпитализировали.

Еще одни случай наезда на пешехода произошел около 17:00 на улице Заречной в Алнашах. Здесь неустановленный водитель грузовика "КАМАЗ" сбил 8-летнего школьника, игравшего вблизи пешеходного перехода. Мальчик получил травмы, сейчас он в больнице.

"Уважаемые родители! Госавтоинспекция по Удмуртской Республике убедительно просит внимательно следить за своими детьми. Необходимо постоянно напоминать детям, что играть вблизи проезжей части или местах, где могут двигаться автомобили опасно! Также обращаем внимание водителей, необходимо быть предельно внимательными на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов и мест возможного появления детей: мест отдыха, спортивных и детских площадок, парков и скверов. Помните, что ребенок видит окружающий мир по-своему, его поведение на дороге непредсказуемо и неожиданно, поэтому в летний период необходимо проявлять повышенное внимание при управлении автомобилем", - говорится в обращении дорожной полиции. 

1909
0