Закрыть

Приговор банде угонщиков отечественных авто вынесли в Удмуртии

16:50, 05 декабря, 2014
Приговор банде угонщиков отечественных авто вынесли в Удмуртии
16:50, 05 декабря, 2014
2327
0
Фото: shine.yahoo.com
2327
0

Преступная группа с 2012 года успела угнать 15 автомобилей: по два в Татарстане и Уве, один – в Воткинске, 10 – в Можге. Общий размер ущерба составил более 3,5 млн рублей. Злоумышленники тайно угоняли с неохраняемых парковок отечественные автомобили и продавали их.

Можга. Удмуртия. Приговор банде угонщиков отечественных автомобилей вынесли в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики, перед судом предстали 35-летний Алексей Клюнчик, 30-летний Кирилл Юминов, 32-летний Андрей Семенов и 35-летний Рустам Аглетдинов.

В 2012 году Клюнчик организовал преступную группу. Злоумышленники угоняли с неохраняемых парковок отечественные авто и продавали их. Иногда для угона использовали сканер. На похищенные машины ставили номера с разбитого транспорта. На время работ в Сарапуле и Можге мужчины арендовали гаражи.

Всего члены группы успели забрать 15 автомобилей: по два в Татарстане и Уве, один – в Воткинске, 10 – в Можге. Общий размер ущерба составил свыше 3,5 млн рублей. Суд назначил Клюнчик наказание в виде семи лет колонии строгого режима, Юминову - в виде пяти лет колонии общего режима, Семенову Алексею - в виде двух лет одного месяца лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, Аглетдинову Рустаму - в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Кроме того, удовлетворены гражданские иски потерпевших.

Напомним, что в июне этого года жителям Удмуртии вернули украденные авто.

2327
0