Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Красногорское предприятие промышляло нефтедобычей на землях сельхозначначения

09:15, 29 сентября, 2011
Красногорское предприятие промышляло нефтедобычей на землях сельхозначначения
09:15, 29 сентября, 2011
2303
0
Источник фото: venividi.ru
2303
0

Два красногорских предприятия оштрафованы за нецелевое использование земель

Красногорское. Удмуртия. Два предприятия оштрафовали в Красногорском районе за добычу нефти на землях сельскохозяйственного назначения. По информации пресс-службы Прокуратуры Удмуртской Республики, скважины располагались на площади 2,2 гектара у деревни Багыр.
СПК «Прогресс» использовало земельный участок для передачи его по договору субаренды ЗАО «Чепецкое НГДУ» для строительства эксплутационных скважин на Зотовском нефтяном месторождении. «Чепецкое НГДУ» в свою очередь построило на этом участке куст скважин и добывало нефть, что не допускается до перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.
По указанным фактам были возбуждены административные производства по части 1 статьи 8.8 КоАП РФ. Предприятия оштрафованы на 40 000 рублей каждое. Постановления в законную силу не вступили.
2303
0