Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Дело тренера школы биатлона, 15-летний воспитанник которого застрелен в Ижевске, направлено в суд

08:45, 08 июля, 2011
Дело тренера школы биатлона, 15-летний воспитанник которого застрелен в Ижевске, направлено в суд
08:45, 08 июля, 2011
3684
0
Источник фото: ru.qurollar.uznet.biz
3684
0

Ижевск. Удмуртия. Дело о гибели 15-летнего биатлониста в Ижевске передано в суд.

Ижевск. Удмуртия. Дело о гибели 15-летнего биатлониста в Ижевске передано в суд. Зампрокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против тренера по лыжным гонкам ГОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва имени Ахатовой» 54-летнего Михаила Попова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность), сообщили в Генпрокуратуре России.
Как полагает следствие, Попов, ненадлежащим образом исполняя свои должностные обязанности, в нарушение установленного порядка сдачи и хранения патронов и выдачи оружия. Он допустил, что дети получили оружие в здании гостиницы, а не на огневом рубеже. Инструктаж по безопасности он не провел, не обеспечив таким образом безопасность воспитанников при проведении занятий по биатлону.
Материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд Ижевска для рассмотрения по существу.
Напомним, что 14 июля этого года в одной из жилых комнат гостиницы спорткомплекса имени Демидова учащийся ДЮСШ олимпийского резерва 15-летний Александр выстрелил в голову своему товарищу по команде Илье. Пуля попала в ухо и повредила мозг. Мальчик в тяжелом состоянии был госпитализирован в 1 РКБ. В ночь с 15 на 16 июля он скончался.
Причиной трагедии следователи называют неосторожное обращение с оружием. В Следственном управлении СКП РФ по Удмуртской Республики заявляют, что свидетелями происшествия стали 5 человек. Они подтвердили, что между парнями не было конфликта, просто «игра».

3684
0