Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии игра в шахматы завершилась убийством одного из игроков.
Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии игра в шахматы завершилась убийством одного из игроков. По данным прокуратуры Удмуртской Республики, в один из декабрьских дней 34-летний житель Глазова Алексей Ворончихин зашел к своему 60-летнему соседу развлечься. По привычке мужчины стали играть в шахматы. После того, как пенсионеру все чаще стало везти в игре, его приятель из чувства ненависти решил выкинуть соседа в окно. В результате падения с пяти метровой высоты пожилой человек получил переломы и повреждения легких, от которых скончался в больнице.
Действия Ворончихина, с учетом позиции государственного обвинителя, судом квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство.
Учитывая явку с повинной, признание вины, активное способствование раскрытию преступления, судом Ворончихину было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор суда не вступил в законную силу.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX