Казань. Татарстан. В УВД Советского района Казани обратился мужчина 54 года рождения, которому автосалон никак не может отдать, купленную им машину.
Казань. Татарстан. В УВД Советского района Казани обратился мужчина 54 года рождения, которому автосалон никак не может отдать, купленную им машину.
5 января 2009 года в автосалоне мужчина выбрал себе иномарку и оплатил ее полную стоимость. Но в автосалоне ему сказали, что ПТС в настоящий момент нет, и машину он может забрать только дней через 10. Ни через 10 дней, ни даже через два месяца машину ему не отдали. На звонки мужчины в автосалоне отвечали: «Подождите. Скоро вы сможете забрать свою машину».
Тогда пенсионер сам пошел в автосалон, но встретивший его там менеджер сказал: «А, что Вы хотите? Вы же не оплатили полную стоимость машины и мы можем Вам ее доставлять в течении 3 месяцев» Мужчина возмутился и показал квитанцию об оплате, но менеджер не растерялся и стал предлагать мужчине взять другую машину - китайского производителя, на эту же сумму. Но покупатель вместо этого, отправился в Советское РУВД. В ходе проверки заявления сотрудники милиции выяснили истинную причину задержки - оказалось, что все автомобили салона взяты в кредит у крупного концерна, и пока автосалон не погасит свой долг, концерн ПТС не отдаст. По закону мужчине этот автосалон за неправомерную задержку выдачи автомобиля обязан вернуть 50% от стоимости автомобиля, 0, 05 % за каждый день просрочки и 1% от стоимости автомобиля за просрочку более 10 дней в счет оплаты аксессуаров, сообщает пресс-служба УВД Советского района Казани.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники