Закрыть

Руководитель Минздрава Удмуртии проверил работу поликлиники №5 Ижевска

11:10, 10 октября, 2023
Руководитель Минздрава Удмуртии проверил работу поликлиники №5 Ижевска
11:10, 10 октября, 2023
2505
0
Фото: пресс-служба Минздрава УР
2505
0

На повестке — открытие филиалов поликлиники в новых районах города.

Ижевск. Удмуртия. Руководитель Минздрава Удмуртии Сергей Багин в ходе ставшим традиционным «утреннего обхода» проинспектировал работу ГП №5 Ижевска на улице Сабуров, 37. Как он сообщил в своём ТГ-канале, сам и. о. министра старается бывать в поликлиниках и стационарах республики не меньше трёх раз в неделю.  

«Городская поликлиника №5 — ещё одно медучреждение, на которое мы получаем немало жалоб и обращений граждан. В основном, потому что при строительстве здание не было рассчитано на такое количество населения. Сейчас здесь обслуживается 40 тысяч взрослых и 14 тысяч детей, и количество жителей только растет», — отметил доктор Багин.  

В «красной зоне» руководителю Минздрава встретилась небольшая очередь, приём идёт оперативно, работают два специалиста, потоки пациентов разведены. 

«Уже гораздо больше народа на приёме у участковых терапевтов. Надо думать над тем, как решить вопрос скученности пациентов в одном коридоре», — отметил и. о. министра.  

В отделении профилактики, где проводится диспансеризация, пациенты рассказали доктору Багину, что в целом ситуация стала лучше. Сейчас все 17 участков поликлиники обеспечены специалистами, в этом году в поликлинику на работу пришло три терапевта и окулист. Пока не хватает узких специалистов — невролога, кардиолога, эндокринолога.  

«Конечно, остро стоит необходимость открытия филиалов поликлиники в новых районах. Обсуждаем этот вопрос на уровне правительства республики», — резюмировал глава министерства.

2505
0