Ямочный ремонт подрядчик должен будет провести за свой счёт.
Глазов. Удмуртия. В Глазове стартовал объезд гарантийных дорог. Как сообщил в соцсетях глава города Сергей Коновалов, вместе с представителем АО «Удмуртавтодор» объехали более 20 участков — улицы, на которые действует гарантия с 2018 года.
«Это участки Красногорского тракта, улиц Интернациональной, Карла Маркса, Энгельса, улиц старого района, Южная кольцевая развязка. Местами выявили ямы и провалы дорожного полотна. Управление капитального строительства составит акт повреждений», — написал градоначальник.
Он подчеркнул, что ямочный ремонт проведёт подрядчик за свой счёт. К обследованию провалов из-за аварий на коммуникациях, вокруг колодцев и водопропускных труб привлекут сетевые организации и коммунальные службы.
«Объезды до конца весны проведём со всеми подрядчиками, участвовавшими в ремонте дорог в Глазове с 2018 года. Работы по гарантии подрядные организации должны провести до 31 июня», — сообщил Сергей Коновалов.
Большинство горожан в комментариях под постом главы Глазова указали, что проблемной является дорога по улице Татьяны Барамзиной.
«Участок на гарантии. Ремонт выполнял другой подрядчик, объезд гарантийных участков с ним также пройдёт в течение апреля — там же со специалистами примут решение о сроках и видах ремонтных работ», — ответил официальный аккаунт администрации города.
Напомним, в Удмуртии проверки гарантийных дорог начались с 1 апреля. Так, изъяны уже нашлись на объектах в Дебёсском районе республики.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники