В межсезонье дорога становится непроезжей.
Вавож. Удмуртия. В Вавожском районе начали ремонтировать проблемный участок дороги «д. Котья — д. Зядлуд». Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал глава Вавожского района Сергей Зорин.
Руководитель ООО «СХП «Авангард» Александр Соловьёв много раз направлял в администрацию Вавожского района сообщения о необходимости ремонта дороги «д. Котья — д. Зядлуд». В межсезонье один из участков дороги становился непроезжим, и ситуация особенно обострилась весной 2026 года.
Отмечается, что указанная дорога ведёт к производственным участкам, которые располагаются в селе Волипельга и деревне Зядлуд. И от качества дороги зависит своевременный подвоз кормов и удобрений, а также вывоз молока с молочно-товарных ферм.
К ремонту участка дороги приступил подрядчик АО «Удмуртавтодорстрой». Рабочие восстановят профиль гравийной дороги с использованием нового материала. Таким образом они укрепят дорожное полотно и обеспечат более комфортный и безопасный проезд транспорта.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX