Закрыть

«Поезд Победы» прибудет в Ижевск с новой экспозицией

17:45, 25 августа, 2022
«Поезд Победы» прибудет в Ижевск с новой экспозицией
17:45, 25 августа, 2022
1878
0
Фото: пресс-служба правительства Удмуртии
1878
0

Посетителям покажут редкие видеоматериалы о радикальном национализме, снятые во время Великой Отечественной войны.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске остановится обновленный «Поезд Победы». Об этом сообщает пресс-служба правительства Удмуртии в соцсети «ВКонтакте». 

Помимо стандартных вагонов, которые переносят посетителей во времена от предвоенных лет до великой Победы, в этот раз в поезде появится еще одна экспозиция. Посетить ее смогут только совершеннолетние. 

В последнем вагоне зрители увидят материальные свидетельства преступлений неонацистских организаций Украины на территории Донецкой и Луганской народных республик. На выставке покажут подлинники документов, книги, форму и агитационную атрибутику, предметы с символикой, материальные свидетельства возродившегося нацизма. Посетителям даже включат мультимедийные материалы, рассказывающие о преступлениях против мирных жителей ДНР и ЛНР в 2014-2022 годах.

Помимо этого в вагоне представят редкую видеохронику Великой Отечественной войны, в которой рассказывается о радикальном национализме. Также будут выставлены экспонаты об истории промышленного Донбасса, некоторые из них впервые появятся в инсталляции.

На железнодорожном вокзале Ижевска «Поезд Победы» остановится 27 августа и будет работать с 09:00 до 18:15. Посетить бесплатную экскурсию смогут все, кто старше 12 лет, и кто заранее зарегистрировался на сайте проекта. Регистрация откроется 26 августа.

1878
0