Закрыть

В Ижевске во время акции «Час Земли» на 60 минут выключат подсветку ряда зданий

15:52, 22 марта, 2022
В Ижевске во время акции «Час Земли» на 60 минут выключат подсветку ряда зданий
15:52, 22 марта, 2022
4090
0
Фото: ИА «Сусанин»
4090
0

Также будет выключено освещение в скверах, на Центральной площади и у монумента «Навеки с Россией».

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске вновь пройдет ежегодная международная акция «Час Земли». Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Мероприятие является самой массовой экологической акцией, которая проводится ежегодно в последнюю субботу марта, начиная с 2007 года. Отключение света на один час напоминает всем людям о важности сохранения природных ресурсов. 

В России акцию проводят с 2009 года. В 2021 году ее запустили в онлайн-формате под лозунгом #откройся и посвятили теме доступа к экологической информации. 

В этом году «Час Земли» пройдет 26 марта с 20:30 до 21:30. Поучаствовать может каждый желающий, достаточно на это время выключить свет и бытовые электроприборы.

В столице Удмуртии выключится подсветка резиденции главы и здания правительства Удмуртской Республики, Михаило-Архангельского кафедрального собора, музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени Калашникова и зданий, в которых расположены муниципальные службы.

Также в это время погаснет свет на Центральной площади, у монумента «Навеки с Россией», в Сквере Победы, у памятника «Оружейникам Удмуртии, героям трудового фронта Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», памятника Дерябину, на территории у здания администрации Ижевска, а также в сквере Металлургов, Сквере желаний и Татьянином сквере.

Уличное освещение, аэронавигационные огни и светофоры будут продолжать работать в указанное время.

4090
0