Закрыть

На стене кадетской школы в Ижевске появилось граффити, посвященное героям Победы

13:56, 13 декабря, 2018

Арт-объект создавали 8 художников, которые трудились в течение 4 месяцев.

Ижевск. Удмуртия. На стене кадетской школы №43 в Ижевске появилось граффити, посвященное героям Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает региональный исполком ОНФ в Удмуртской Республике.

Арт-объект создавали в рамках всероссийской акции «Наша Победа». Над его созданием трудились 8 художников под руководством Дмитрия Костицына. Они трудились в течение четырех месяцев.

Граффити увековечило фотографии героев войны. Так, на одном из снимков изображен 17-летний младший сержант Иван Кузнецов. Это самый молодой полный кавалер ордена Славы Великой Отечественной войны.

Герои Победы.jpg

Длина граффити – 25 метров, высота – около 5 метров. Художники потратили 50 кг краски и более 200 аэрозольных баллончиков. Таких размеров тематических граффити в Удмуртии больше нет.

«В основу композиции постарался вложить знакомые для всех символы. Поэтому фоном служит Георгиевская лента, изгибы которой передают динамику, движение вперед. Постарались отразить радость Победы, как торжество жизни и добра. Поэтому использовали картинки в виде военных фотографий, которые у многих хранятся в семейных фотоальбомах. Ведь история войны – это история каждой семьи», - подчеркнул Дмитрий Костицын.

Активисты регионального отделения ОНФ планируют продолжить эту акцию в преддверии Дня Победы и надеются, что ее поддержат художники и граффитчики из других городов и районов республики.

2797
0