Закрыть

Проверку гарантийных дорог начали в Удмуртии

09:00, 17 мая, 2017

Выявленные дефекты фиксирует специальная комиссия.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии начали обследование гарантийных участков дорог. Сейчас проверки идут в Завьяловском и Воткинском районах, сообщает пресс-служба Миндортранса республики.

По каждому гарантийному случаю специалисты составят акты, в которых укажут все выявленные дефекты. Подрядчик получит предписание устранить нарушения в определенный срок.

«На сегодняшний день мы вывели систему контроля гарантийных обязательств на принципиально новый уровень. Еще в прошлом году мы провели большую работу по созданию виртуальной карты республиканских трасс с указанием параметров и характеристик каждой дороги. На карту нанесены все гарантийные участки. Когда гарантийный срок подходит к концу, куратору в автоматическом режиме приходит уведомление. И мы имеем возможность проверить состояние покрытия до того, как этот срок истечет. Это позволяет оптимизировать работу специалистов Министерства и повысить ее эффективность», - сказал и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев.

986
0