Закрыть

Дороги Удмуртии вспучило из-за водонасыщения грунтов

12:20, 28 апреля, 2016

Глава республиканского Миндортранса Удмуртии заявил, что такого не было за весь 40-летний стаж его работы в отрасли.

Ижевск. Удмуртия. Дороги Удмуртии вспучило из-за водонасыщения грунтов. Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Виктор Вахромеев заявил, что такого не было за всю его 40-летнюю трудовую деятельность.

«Сезон 2015 года был архинапряженным — вы все знаете, что дожди. Все лето дождливое, осень дождливая. И весна, и зима была — более 15 оттепелей. Такого не было за всю мою трудовую деятельность — 40 лет. Водонасыщение грунтов до такой степени серьезное, сильное, что в настоящее время пошли пучины. По гравийным дорогам, по грунтовым, да и по асфальтобетонным дорогам. В настоящее время все силы брошены на то, чтобы дороги были проезжими. А так — ситуация серьезная, но исправимая», - сказал Вахромеев.

Также он рассказал, что дорожники ведут работу по восстановлению дорог после прохождения паводка и весенней распутицы. По словам Виктора Вахромеева, работы в период «большой воды» велись постоянно.

«Многие жалуются по школьным маршрутам, по гравийным дорогам…. Есть проблемы — в первую очередь, нефтяники — непрерывный цикл. Несмотря на ограничение грузов, большегрузных машин, они работают, процесс не остановить. Вторая большая проблема — было открыто два мощнейших деревообрабатывающих комбината — в Уве и Елабуге. Лесовозы интенсивно в этот период начали работать», - рассказал глава Миндортранса Удмуртии.

Он заявил, что, несмотря на работу десяти постов весового контроля и помощь республиканского МВД, большегрузные автомобили продолжают разрушать дороги.

Напомним, жители республики массово начали жаловаться на состояние дорог в период весенней распутицы. В Миндортрансе начал работать региональный навигационно-информационный центр, в который жители могут обратиться в случае возникновения проблем при проезде по дорогам.

1/4
4736
6