Закрыть

Пожар в Удмуртии, нападение на сотрудников Росгвардии и обновления Instagram: что произошло минувшей ночью

08:00, 30 ноября, 2018
Пожар в Удмуртии, нападение на сотрудников Росгвардии и обновления Instagram: что произошло минувшей ночью
08:00, 30 ноября, 2018
8203
0
Фото: ГУ МЧС России по Удмуртии
8203
0

«Сусанин» рассказывает о том, что случилось в мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Сегодня пятница, 30 ноября – конец рабочей недели и последний день календарной осени. И пока вы планируете свои выходные, «Сусанин» расскажет о самых интересных событиях минувшей ночи.

Бронза

Естественно-гуманитарный лицей «Школа-30» в Ижевске стал бронзовым призером всероссийского конкурса «Успешная Школа» - 2018. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Цель конкурса – формирование эффективной модели успешной школы.

На первенство необходимо было предоставить творческую работу из двух частей. Первая – десять правил успешной педагогической и управленческой деятельности, вторая – статья на тему «Как достичь успеха? Наша технология».

По итогам конкурса школа была награждена дипломом, а также получила право принять участие во всероссийском форуме «Образовательный потенциал России», который состоится 10-12 апреля 2019 года.

Пожар

Минувшим вечером в Балезино был пожар. Как сообщает ГУ МЧС России по Удмуртии, возгорание произошло в квартире на улице Первомайская около 22:58.

С огнем боролись 9 человек и 4 единицы техники.

В результате было повреждено имущество и внутренняя отделка квартиры.  

Стрельба

Два сотрудника Росгвардии получили ранения при нападении в Краснодаре. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Валерия Грибакина.

Инцидент произошел около продуктового магазина на улице Гагарина. По предварительным данным, мужчина начал стрелять по припаркованному патрульному автомобилю. Ответным огнем он был ликвидирован. Сотрудники правоохранительных органов находились при исполнении.

Представитель ведомства добавил, что бойцы госпитализированы, угрозы жизни нет.

Как сообщил источник РИА Новости в региональных органах здравоохранения, один росгвардеец ранен в голову, второй — в предплечье.

Новинки Instagram

В Instagram появились функции, которые облегчают использование соцсети слабовидящими. Об этом пишут «Известия».

Теперь в смартфонах с включенной функцией чтения с экрана приложение будет описывать фотографии. Для этого будут использоваться алгоритмы компьютерного зрения, а также описания, которые по желанию могут добавить сами авторы постов и фотографий.

8203
0