Закрыть

Большой хоровой собор в Ижевске пройдет накануне Дня города

11:00, 18 мая, 2022
Большой хоровой собор в Ижевске пройдет накануне Дня города
11:00, 18 мая, 2022
1553
0
Фото: ИА «Сусанин»
1553
0

Помимо хоровых выступлений зрители увидят световое шоу.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в канун Дня города пройдет Большой хоровой собор (0+). Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска. 

Масштабный праздник патриотической и духовной отечественной музыки пройдет 11 июня на площади у собора Александра Невского. В этот раз мероприятие будет посвящено 210-летию победы России в войне с Наполеоном и 215-летию Ижевского оружейного завода. 

Откроет праздник хор отцов, затем выступит большой сводный инклюзивный детский хор, в котором примут участие как вокалисты из Ижевска, так и ребята из районов Удмуртии. Также в событии примут участие Ижевский муниципальный камерный хор Чайковского, Академическая капелла Удмуртии и Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики.

Музыканты исполнят произведения Петра Чайковского, Юрия Толкача, Игоря Чурбанова, Виктора Плешака, Александра Островского, Михаила Глинки, Александра Гречанинова, Евгении Копысовой. Помимо песен в программе запланировано световое шоу.

Напомним, что в 2022 году Большой хоровой собор за веру и братство выиграл грант 1,94 млн рублей от Президентского фонда культурных инициатив. 

В 2021 году в хоровом соборе, аналогов которому нет в других регионах России, участвовало около 3 тыс. человек.

1553
0