Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Два храма в Удмуртии внесли в перечень объектов культурного наследия

10:15, 19 марта, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
Два храма в Удмуртии внесли в перечень объектов культурного наследия
10:15, 19 марта, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
2390
0
Источник фото: пресс-служба агентства по госохране объектов культурного наследия Удмуртской Республики
2390
0

В реестр попали «Церковь Вознесения Господня» и «Ансамбль церкви Александра Невского».

Удугучин. Удмуртия. Два храма в Удмуртии внесли в перечень объектов культурного наследия. Об этом сообщает пресс-служба агентства по государственной охране объектов культурного наследия республики.

В перечень попал Ансамбль церкви Александра Невского, расположенный в селе Удугучин Увинского района. Церковь состоит из двух построек и двухэтажного дома церковноприходской школы, где сейчас находится амбулатория.

Также в реестр внесли Церковь Вознесения Господня, находящуюся в селе Галаново Каракулинского района. Храм возведен в стиле «классицизм» с использованием приемов позднего периода.

0_news_202_1.jpg

По итогам экспертизы памятникам присвоили статус объекта культурного наследия регионального значения.

2390
0