Закрыть

Русский драматический театр в Саранске закроют на масштабную реконструкцию

21:20, 14 декабря, 2014
Русский драматический театр в Саранске закроют на масштабную реконструкцию
21:20, 14 декабря, 2014
3335
1
Фото: adsl.kodinsk.net
3335
1

Здание театра было построено в 1961 году, оно является республиканским памятником культуры. При его реконструкции строители должны будут сохранить в изначальном видео основные мотивы отделки театра.

Саранск. Республика Мордовия. Здание государственного русского драматического театра Мордовии закроют на масштабную реконструкцию. Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, ремонтные работы в нем начнутся с понедельника, 15 декабря.

Здание русского драмтеатра в Саранске было построено еще в 1961 году. По данным республиканских властей его внутреннее пространство не соответствует современным требованиям и проигрывает другим театрам региона.

«Реконструкция театра имеет свои специфические особенности, главная из которых – необходимость сохранения в изначальном виде основных мотивов отделки, ведь здание включено в республиканский реестр памятников культуры, - сказал во время выездного совещания по реконструкции театра премьер-министр Мордовии Владимир Сушков.

Планируется, что при реконструкции театра подрядчик будет использовать в своей работы последние строительные технологии и современные материалы. Кроме того, в здании будут переоборудованы инженерные коммуникации. 

3335
1