Закрыть

Канадский художник раскроет ижевчанам секреты динамической живописи

10:55, 18 мая, 2010
Канадский художник раскроет ижевчанам секреты динамической живописи
10:55, 18 мая, 2010
1340
0
1340
0

Ижевск. Удмуртия. Жителей столицы Удмуртской Республики приглашают на мастер-класс канадского художника.

Ижевск. Удмуртия. Жителей столицы Удмуртской Республики приглашают на мастер-класс канадского художника. Основоположник нового направления в искусстве - Сан Басе - поделится с ижевчанами своими секретами 18 мая в Международном восточно-европейском университете.
Наша справка: Сан Басе - канадский художник, родившийся в России. В начале 90-х, он придумал концепцию динамической живописи путем объединения двух его сильные стороны - знаний программиста и любви к искусству. Он иммигрировал в Канаду в середине 90-х годов и в течение последних десяти лет усовершенствовал технологию динамической живописи.
Динамическая живопись, во первых бесконечна, т.е. видеоряд никогда не повторяется, а во вторых это именно живопись, т.е. вместо движения заранее подготовленных трехмерных фигур объекты рисуются на плоскости причем в реальном времени. Основное достоинство динамической живописи состоит в непредсказуемости изображения. Зритель всегда может увидеть что-то новое, чего он никогда раньше не видел. Ни 3D фильмы ни компьютерные игры такого не могут, там весь визуальный ряд заранее запрограммирован
Мастер-класс русского канадца Сан Басе начнется в 15:00 в конференц-зале МВЕУ (Пушкинская, 268).

1340
0