Ижевчанин Иван Черезов стал обладателем шикарного автомобиля, победив в камчатском турнире

13:00, 17 апреля, 2010
1472
0
1472
0

Ижевск. Удмуртия. Иван Черезов с блеском завершил лучший сезон в своей карьере.

Ижевск. Удмуртия. Иван Черезов с блеском завершил лучший сезон в своей карьере. После гонки преследования на 12,5 км ижевский биатлонист стал лучшим по итогам двух дней соревнований на Кубок Фатьянова на Камчатке.
Напомним, что ранее Черезов победил соперников на этапе пасьют. Победив соперников, среди которых были и призеры прошедшей Олимпиады в Ванкувере, Черезов стал обладателем шикарного автомобиля. На авто какой марки Иван будет разъезжать по родному Ижевску пока не сообщается. Известно лишь, что в 2009 году победители Мемориала Фатьянова получили машины Toyota Land Cruiser и Lexus.
Серьезную конкуренцию в пасьюте Черезову составлял норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Биатлонист Удмуртской Республики, стартовавший с 25-секундным отставанием от лидера, шел по ходу гонки только в первой пятерке.
Судьба этапа решилась на последнем огневом рубеже. Свендсен дал две осечки, в то время как Иван отстрелялся безупречно. В результате норвежцу «начислили» два штрафных круга и выйти в лидеры он уже не сумел и финишировал вторым с отставанием в 27,9 секунд. «Бронза» турнира досталась итальянцу Кристиану Ди Лоренци, который отстал от лидера на 31,1 секунды.
После Черезова лучший результат российской сборной - 21 место. С тремя промахами и 4 минутами 29 секундами «опоздания» к финишу пришел Максим Чудов.