Евро 2008: Сборная России сломила шведов - 2:0

541
0
541
0

На чемпионате Европы по футболу сборная России забила два гола в ворота шведского голкипера Андреаса Исакссона.

На чемпионате Европы по футболу сборная России забила два гола в ворота шведского голкипера Андреаса Исакссона. После подачи Динияра Билялетдинова Юрий Жирков приблизился к штрафной площади шведов и отдал острый пас Андрею Аршавину. Отразить удар Аршавина Исакссон не смог, и счет стал 2:0. Подопечные Гууса Хиддинка почти весь первый тайм провели в атаках и создали несколько опасных моментов. На 24-й минуте первый гол забил Роман Павлюченко, сообщает Лента. Возможности для взятия ворот имели также Андрей Аршавин, Юрий Жирков и тот же Павлюченко. Сборная России нанесла 14 ударов по воротам шведов, из них 5 - в створ. Шведы угрожали российским воротам лишь в последние минуты первого тайма. На 44-й минуте опасный удар Юнберга отразил Игорь Акинфеев. На последней добавленной минуте Акинфеев еще раз спас ворота после выхода Хенрика Ларссона. Всего за тайм шведы пять раз ударили по российским воротам, из них четыре раза - в створ.