Закрыть

Число повреждений на теплосетях в Ижевске снизилось в 4 раза

16:50, 09 августа, 2023
Дмитрий Афонин
Директор
Число повреждений на теплосетях в Ижевске снизилось в 4 раза
16:50, 09 августа, 2023
Дмитрий Афонин
Директор
0
Фото: ИА «Сусанин»
0

Об этом рассказал директор Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Разумов.

Ижевск. Удмуртия. Директор Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Разумов встретился с журналистами и руководителями ведущих СМИ региона и рассказал о том, какая работа была проделана компанией за последние несколько лет. В частности, он отметил полный переход на газ Ижевской ТЭЦ-1 в 2021 году в рамках программы ДПМ-1 и ТЭЦ-2 в 2023 году при модернизации станции по проекту ДПМ-2. Дмитрий Разумов уточнил, что полный отказ от угля позволит существенно снизить количество загрязняющих атмосферу выбросов и, таким образом, проявить заботу об экологической обстановке города.

Заключённые с администрацией Ижевска концессионные соглашения позволили перевести на газ все муниципальные котельные, а также заменить более 250 км квартальных теплосетей. По словам руководителя Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс», это  привело к снижению в четыре раза числа нарушений и отказов в системе теплоснабжения Ижевска.

Сейчас в стратегических планах компании — магистральные сети, которые являются несущими артериями теплоносителя от ТЭЦ к тепловым пунктам в каждом квартале. Любое повреждение на этих сетях приводит к отключению или ухудшению подачи тепла у большого количества потребителей — многоквартирных домов и предприятий. Однако концессионные соглашения не предусматривают обновления магистральных трасс. Эту задачу компания уже начала решать благодаря увеличению инвестиционной программы.

Также Дмитрий Разумов напомнил о том, что «Т Плюс» открыта для любых общественных запросов, и с 2017 года в Удмуртском филиале компании реализуется программа корпоративного волонтерства. Она включает проведение экологических субботников и благоустройство общественных пространств города, донорское движение, а также профориентацию и наставническую деятельность для подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию. 

На счету «Т Плюс» уже многие социальные проекты и инициативы, воплощаемые в партнерстве с республикой и администрацией Ижевска. Среди них — спортивно-ландшафтный Сети-парк, всероссийский чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», благоустройство парка «Березовая роща», корпоративное наставничество.

А уже совсем скоро жители Ижевска смогут познакомиться с еще одним социальным проектом «Т Плюс» — 18 августа на Центральной площади свои двери для посетителей откроет передвижной Музей теплоэнергетики.

0