Закрыть

Власти Удмуртии назвали очередную дату открытия моста через Каму

12:44, 03 октября, 2016
Власти Удмуртии назвали очередную дату открытия моста через Каму
12:44, 03 октября, 2016
6639
2
Фото: Михаил Яковлев/vk.com/beglode
6639
2

Согласно концессионному соглашению сооружение должны открыть до 1 ноября.

Ижевск. Удмуртия. Председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев призвал Миндортранс «активно потрудиться» при строительстве моста через Каму. По словам премьера, согласно концессионному соглашению, сооружение должно начать функционировать до 1 ноября.

«Миндортранс, мы все-таки этот месяц должны активно потрудиться по вводу моста. По согласованиям всем необходимым с контрольными и надзорными органами. Это задача номер один  – 1 ноября по соглашению концессионному мост должен функционировать» - заявил премьер Удмуртии Виктор Савельев.

Также на эту тему высказался главный федеральный инспектор республики Дмитрий Мусин, который призвал запретить любые движения по мосту до его официального открытия.

«Хотел бы сказать по поводу моста. Обращаюсь к руководству Сарапульского и Камбарского района. Предлагаю там выставить запрещающие знаки. Подрядчику нужно обеспечить отсутствие движения по мосту в нерабочем режиме. Пока не будут подписаны все документы – движение по мосту запрещено. Это будет считаться нарушением», - заявил в ходе аппаратного совещания ГФИ  республики Дмитрий Мусин.

Напомним, концессионное соглашение о строительстве моста через Каму в Удмуртии заключили 1 октября 2013 года. Общая стоимость проекта составила почти 14 млрд рублей.

Согласно заключенному соглашению, после окончания строительства мост на 49 лет перейдет концессионеру. Проезд по нему будет платным. Максимальные тарифы на проезд для легковых автомобилей, установленных правительством Удмуртии, составляют 326 рублей за проезд по мосту через Каму, 179 рублей - через Буй. Стоимость проезда по мосту через Каму и Буй составляет 489 рублей.

Ранее строительство моста планировали завершить в сентябре 2016 года.

6639
2