Закрыть

США распространили санкции на сотрудников концерна «Калашников» и Ижевского механического завода

23:10, 22 декабря, 2015

Три сотрудника ижевских предприятий попали в список, опубликованный на сайте министерства финансов США.

Вашингтон. США. Минфин США дополнил санкционные списки именами трех человек, имеющих отношение к концерну Калашников и Ижевскому механическому заводу. Соответствующие документы опубликованы на сайте ведомства.

В пояснительной записке сказано, что Эдуард Иоффе, Вахтанг Карамян и Татьяна Черных оказались под санкциями из-за того, что действовали от имени или в интересах ранее включенных в перечень организаций – концерна Калашников и Ижевского механического завода.

Татьяна Черных фигурирует в списке как «менеджер международных отношений на Ижевском механическом заводе» (на сайте завода её должность указана как и.о. начальника отдела по внешнеэкономическим связям). Вахтанг Карамян значится как «директор по развитию бизнеса на Ближнем Востоке концерна «Калашников». Эдуард Иоффе представлен «заместителем генерального директора по коммерческим вопросам концерна Калашников и Ижевского механического завода.

«Черный список» пополнился во вторник, 22 декабря, целым рядом компаний и физических лиц. Так, например, в него вошел сервис «Яндекс.Деньги», «Ялтинская киностудия», винзаводы «Массандра», «Магарач», «Новый свет». Под секторальные санкции попали «дочки» ВТБ и Сбербанка, а также негосударственные пенсионные фонды обоих банков.

Напомним, санкции в отношении концерна «Калашников» были введены в июле 2014 года. Спустя ещё год ограничительный список был дополнен – в него попал Ижевский механический завод и обанкротившийся к тому моменту ОАО «Концерн «Ижмаш».

3172
0