Закрыть

Партию коньяка проверят в одном из ижевских "Магнитов" по заявлению ижевчанина

11:20, 06 марта, 2015
Партию коньяка проверят в одном из ижевских "Магнитов" по заявлению ижевчанина
11:20, 06 марта, 2015
2661
0
Фото: respublic.net
2661
0

Открыв напиток, купленный в этом магазине, мужчина обнаружил, что продукт пахнет краской.

Ижевск. Удмуртия. Специалисты республиканского управления Ропспотребнадзора проверят партию коньяка в одном из магазинов торговой сети "Магнит" после жалобы ижевчанина. В своем заявлении, текст которого есть в распоряжении редакции, мужчина написал, что купленный им коньяк оказался с запахом краски.

Горожанин купил коньяк "Ставропольский" за 369,9 рублей 16 февраля в "Магните", расположенном в торговом центре "Европа".

"При открытии обнаружился запах лакокрасочных материалов. Прошу провести исследование этого коньяка и при подтверждении его несоответствия качеству и опасности для здоровья граждан, принять меры по запрету его реализации и ответственности виновных лиц", - говорится в заявлении ижевчанина.

В своем ответе заявителю, текст которого есть в ИА Сусанин, управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике сообщило, что из-за того, что бутылка коньяка была вскрыта, испытания напитка будут недействительны.

"Специалисты управления выйдут на место реализации данного коньяка и проведут отбор проб данной партии коньяка в соответствии с требованиями нормативных документов для проведения испытаний в аккредитованной лаборатории. После проведения испытаний Вам будет дан дополнительный ответ", - сообщил ижевчанину Роспотребнадзор. 

2661
0