Закрыть

Сокращения производств при создании концерна «Калашников» не предвидится в Удмуртии

13:30, 09 апреля, 2013
Сокращения производств при создании концерна «Калашников» не предвидится в Удмуртии
13:30, 09 апреля, 2013
2418
0
Фото: livejournal.ru
2418
0

Объединение будет проходить в рамках естественного процесса.

Ижевск. Удмуртия. При создании концерна «Калашников» в Удмуртии не будут сокращать производства. Об этом в эфире радио «Моя Удмуртия» рассказал Президент Удмуртской Республики Александр Волков. По его словам, на предприятиях, которые войдут в состав объединенной группы, сейчас ведется разъяснительная работа. Это необходимо, чтобы сотрудники знали, что ожидает заводы, и не боялись.

«Наша задача при создании концерна иметь максимум плюсов для Ижмаша и Мехзавода. Это проект вице-премьера Рогозина. Нам важно чтобы были достаточные объемы по загрузке людей работающих и там и там. Производства никакие закрываться не будут. В рамках естественного процесса все будет происходить, а сокращения с созданием концерна не предвидятся», - подчеркнул глава региона.

Александр Волков также рассказал, что реальность получения гособоронзаказа для Ижмаша достаточно высока. «Я думаю, что через месяц примерно можно будет говорить и об объемах, и о суммах».

Напомним, что объединить заводы под брендом «Калашников» предложил Дмитрий Рогозин. Инициатива получила поддержку главы государства Владимира Путина. Согласие на использование своего имени дал и конструктор Михаил Тимофеевич.

Помимо Ижмаша и Ижмеха в состав концерна может войти вятскополянский завод «Молот», ЦНИИТОЧМАШ и Тульский оружейный завод. Создать концепцию нового концерна планируют в апреле.

2418
0