Закрыть

Экс-губернатор Челябинской области объявлен в международный розыск

14:35, 05 мая, 2017
Экс-губернатор Челябинской области объявлен в международный розыск
14:35, 05 мая, 2017
1221
0
Фото: twitter.com/crimerussia
1221
0

Михаил Юревич обвиняется в получении взяток на 26 млн рублей.

Челябинск. Следственный комитет России объявил бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича в международный розыск. Его обвиняют в получении взяток на сумму 26 млн рублей, сообщает «РБК».

По словам адвоката Юревича Игоря Трунова, Следственный комитет России просит заочно арестовать экс-главу региона, «несмотря на то что следствие в полной мере владеет информацией о том, что Юревич находится на лечении» в Лондоне, и никогда не скрывался от правоохранителей.

«Мы предоставили следователю документ от врача в Лондоне, в котором в том числе говорится, что Юревич в настоящее время проходит необходимое обследование у онкогематолога», — отметил адвокат. По словам Трунова, судебное заседание о мере пресечения для Юревича состоится 12 мая в Екатеринбурге.

Следственный комитет отказался признавать лечение Юревича причиной неявки на допрос.

Бывшему губернатору Челябинской области предъявили обвинение по части 6 статьи 290 Уголовного Кодекса России (получение взятки) и части 4 статьи 33, части 2 статьи 128.1 Уголовного Кодекса России (подстрекательство к клевете). По данным правоохранительных органов, Юревич получал взятки от главы Минздрава Челябинской области Виталия Тесленко за «покровительство».

13 апреля Юревича объявили в розыск за неявку на допрос

1221
0