Закрыть

Медведев утвердил новую госпрограмму развития села до 2025 года

15:59, 04 июня, 2019

Ее задача — приблизить уровень жизни селян к городскому.

Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил государственную программу комплексного развития сельских территорий на период до 2025 года. Документ опубликовали на сайте правительства.

Основными целями программы являются сохранение доли сельского населения, увеличение его доходов и повышение количества благоустроенных жилых помещений за городом.

 «Продолжим решать проблемы доступности медицинской помощи, социального обеспечения, образования, будем заниматься жилищным строительством, будут приниматься меры для поддержки занятости и развития инфраструктуры, я имею в виду и дороги, и прокладку водоводов, газопроводов, развитие интернета», — сказал глава кабмина.

По словам Медведева, все перечисленные сферы значительно отстают в селе, в сравнении с городом. Премьер также поручил «увязать госпрограмму с нацпроектами», чтобы всё «быстрее заработало», пишут «Известия» со ссылкой на «Интерфакс».

Общий объём финансирования госпрограммы в период с 2020 по 2025 годы составит около 2,3 трлн рублей, в том числе за счёт федерального бюджета – 1 трлн рублей.

1407
0