Закрыть

Рогозин прокомментировал слова Обамы о мощи российской армии

09:19, 19 февраля, 2016
Рогозин прокомментировал слова Обамы о мощи российской армии
09:19, 19 февраля, 2016
1777
1
Фото: livejournal.com
1777
1

Президент США во время выступления на саммите в Калифорнии прокомментировал действия России в Сирии и назвал российскую армию «второй по мощи в мире».

Москва. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление президента США Барака Обамы о том, что российская армия является «второй по мощи в мире». Об этом он написал в Twitter.

Dmitry Rogozin on Twitter

Как пишет Forbes, ранее Обама во время выступления на саммите США – АСЕАН в Калифорнии прокомментировал действия России в Сирии и назвал российскую армию «второй по мощи в мире».

«И, да, у России есть крупная армия. Очевидно, что кучка повстанцев не в состоянии конкурировать со второй по мощи армией в мире. Но это не решает проблему стабилизации Сирии. И единственный способ изменить это -  вызвать какой-то политический переход», — заявил Обама и добавил, что изменения произойдут сразу в ближайшие несколько дней.

На том же саммите глава США заявил, что не соревнуется с Владимиром Путиным в Сирии. Тогда Обама сказал, что Россия совершила стратегическую ошибку, поддерживая сирийского лидера Башара Асада. Однако отметил, что это не является причиной для конфликта между ним и Путиным. Кроме того, американский президент отметил, что если Россия продолжит неизбирательные бомбардировки, то сирийская оппозиция может не принять результаты соглашения международного сообщества, в соответствии с которым должно состояться прекращение огня.

1777
1