Закрыть

«Прямая линия» с Владимиром Путиным состоится 14 апреля

08:59, 10 февраля, 2016

По мнению замдиректора «Левада-центра», граждане ждут от президента объяснения, что ожидает страну в ближайшее время.

Москва. «Прямую линию» с президентом России Владимиром Путиным запланировали на четверг, 14 апреля. Об этом пишет Kommersant со ссылкой на источники в телевизионной отрасли.

Они отметили, что общение должно пройти, как и в прошлом году, в Гостином Дворе. Дату определили более чем за 2 месяца до события.

«За последние десять лет прямую линию никогда не переносили с заранее выбранной даты», — заявил собеседник издания.

По данным источника из числа организаторов программы, техническая подготовка к эфиру уже началась. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил изданию, что прямую линию готовят, но не уточнил точную дату.

Издание отмечает, что Путин начнет общение с гражданами в 12 часов по московскому времени. Трансляцию будут вести Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

По словам источника в телевизионной отрасли, в этом году формат программы может измениться. Граждане смогут задать свои вопросы президенту по телефону, в ходе прямых включений из регионов и через SMS-сообщения или через сайт посредством текстового или видеовопроса. В этом году планируется ввести возможность отправить вопросы через мессенджер ICQ.

По мнению замдиректора «Левада-центра» Алексея Гражданкина, граждане ждут от президента объяснения, что ожидает страну в ближайшее время. Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров отметил, что россиян больше всего беспокоит экономика, углубление кризиса, низкие зарплаты и пенсии, растущая угроза безработицы.

1911
0