Закрыть

Кировского губернатора проверяют на причастность к делу об Уржумском спиртзаводе

15:03, 29 января, 2013
Кировского губернатора проверяют на причастность к делу об Уржумском спиртзаводе
15:03, 29 января, 2013
1923
0
Фото: http://vkprf.ru
1923
0

В кабинете Никиты Белых и на его даче проходят обыски.

Кировская область. Губернатора Кировской области Никиту Белых проверяют на причастность к делу о приватизации Уржумского спиртзавода. 

По информации сайта регионального отделения КПРФ, в кабинете главы региона и на его правительственной даче на Чёрном озере проходят обыски.

Как уточняет Gazeta.ru со ссылкой на источник, близкий к СКР, Белых проверяют на причастность к делу о превышении должностных полномочий при приватизации ОАО «Уржумский спиртоводочный завод».

Напомним, в декабре 2012 года Следственнный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении директора департамента государственной собственности Кировской области Константина Арзамасцева. Его подозревают в продаже ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» по существенно заниженной цене. Ущерб, нанесённый действиями чиновника региональному бюджету, оценивается в 98 630 000 рублей. 

Следователи вышли на Арзамасцева во время расследования уголовного дела, возбужденного против адвоката Алексея Навального. В связи с этим на причастность к махинациям с акциями спиртзавода проверяют и Навального.

1923
0