Закрыть

В Ростове-на-Дону приютили 80 потерявших хозяев кошек из Донбасса

16:19, 18 октября, 2022
В Ростове-на-Дону приютили 80 потерявших хозяев кошек из Донбасса
16:19, 18 октября, 2022
963
0
Фото: pixabay.com
963
0

Многие из животных были ранены и истощены.

Ростов-на-Дону. Ростовская область. 80 котов и кошек с территории ДНР нашли лечение, еду и кров в приюте «КОТЭдж», действующем в Ростове-на-Дону. О неравнодушной владелице учреждения сообщает Федеральное агентство новостей.

По словам хозяйки приюта Алены Кравцовой, у нее поселились животные из Донецка, Мариуполя и Волновахи. Многие питомцы были доставлены истощенными, больными, зачастую с ранениями.

«Очень много котов с выжженными роговицами глаз, очень много инфицированных котов. Были животные с поломанными лапами, были с огнестрельными травмами», — приводит агентство слова женщины.

В «КОТЭдже» решили не отказывать в помощи пострадавшим от боевых действий четвероногим, хотя было много и своих бродяжек – 130 кошек и 34 собаки. Раненым котам Донбасса не поможет никто другой, решила Алена Кравцова.

Отдельным «сиротам» уже удалось найти новый дом, подчас далеко от Ростова-на-Дону. Так, потерявшего зрение кота по кличке Пулитцер согласилась забрать семья из Северодвинска Архангельской области. Некоторых «потеряшек» находят в приюте прежние хозяева с территории ДНР.

963
0