Закрыть

Сурикат из зоопарка Екатеринбурга будет предсказывать исходы матчей ЧМ-2018

18:45, 15 января, 2016
Сурикат из зоопарка Екатеринбурга будет предсказывать исходы матчей ЧМ-2018
18:45, 15 января, 2016
2277
0
Фото: farm3.static.flickr.com
2277
0

Сури уже однажды предвидел победу сборной России и впоследствии оказался прав. В зоопарке считают зверька отличным кандидатом на роль предсказателя.

Екатеринбург. Сурикат Сури из Екатеринбургского зоопарка будет предсказывать исходы матчей чемпионата мира 2018 года и Кубка Конфедераций 2017 года в России. Как пишет Welcome2018, об этом рассказали пресс-службе уральского зоопарка

«Сури уже имеет опыт предсказателя. Он начал карьеру в 2012 году, во время чемпионата Европы в Польше и Украине. Тогда он правильно предсказал победу сборной России над командой Чехии. Сури обитает в юннатском кружке, он ручной питомец зоопарка, очень общительный и подвижный, легко идет на контакт с людьми. Он отлично подходит на роль предсказателя», - сообщили в зоопарке.

Сурикат представляет вид млекопитающих из семейства мангустовых. Распространен в Южной Африке, в основном в районе пустыни Калахари, на территории Анголы, Намибии, Ботсваны и ЮАР.

Также в пресс-службе сообщили, что недавно родившийся птенец турако будет назван в честь чемпионата мира.

«Случаи размножения турако в зоопарках происходят крайне редко. Пол у этих птиц можно определить только с помощью анализа крови, поэтому крайне сложно подобрать птицам пару. Птенец будет назван, когда станет известен его пол. Но это будет имя, посвященное чемпионату мира», - сообщили в зоопарке.

Турако - это длиннохвостые птицы, достигающие длины от 35 до 45 см. Окраска оперения обычно зеленая и синяя, а на голове у них прямой хохол из перьев.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах. Помимо Екатеринбурга, турнир пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Саранске, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде, Волгограде, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

2277
0