Закрыть

Посетители российских гостиниц смогут оплачивать половину суток

10:00, 19 октября, 2015
Посетители российских гостиниц смогут оплачивать половину суток
10:00, 19 октября, 2015
1469
0
Фото: ptzgovorit.ru
1469
0

Новые правила обслуживания вступят в силу 21 октября.

Москва. Новые правила обслуживания в российских гостиницах вступят в силу 21 октября. Как сообщает РГ, теперь работники отеля должны заранее рассказывать постояльцам, за какие услуги им придется переплачивать. А если турист заселится в полночь и выселится уже к полудню, то с него возьмут плату только за половину суток.

Новые правила распространятся на все гостиницы и отели за исключением молодежных туристических лагерей и баз, а также ведомственных общежитий, кемпингов и детских лагерей.

Теперь  обслуживать своих гостей отели должны круглосуточно, кроме тех, где менее 50 номеров. Им дают возможность самим определить время оказания услуг.

Гостиницы должны бесплатно предоставлять постояльцам несколько услуг, среди которых вызов «скорой» или полиции и использование аптечки, доставка писем, адресованных туристам, предоставление кипятка, иголок и ниток, комплекта посуды и столовых приборов. Даже если вы попросите разбудить вас пораньше, то горничные не смогут вам отказать. Если гостиница, по мнению постояльца, нарушит его права, то он может обратиться в Роспотребнадзор.

1469
0