Закрыть

СКР возбудил уголовное дело после взрыва в УФСБ в Архангельске

15:13, 31 октября, 2018

Установлена личность принесшего взрывное устройство местного жителя.

Архангельск. Архангельская область. Следственный комитет России по факту взрыва в здании Архангельского УФСБ возбудил сразу два уголовных дела. Как сообщила пресс-служба органа, заведены делопроизводства по признакам преступлений, предусмотренных статьей 205 УК России («Террористический акт») и частью 1 статьи 222 УК России («Незаконное ношение боеприпасов»).

По предварительной информации, в происшествии погиб 17-летний местный житель, который принес в здание управления самодельное взрывное устройство. Его личность установлена. Также ранения разной тяжести получили три сотрудника регионального ФСБ.

Как пишет «Интерфакс», следователи изучают обстановку в семье и круг общения погибшего. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. По поручению главы комитета Александра Бастрыкина в кратчайшие сроки будут установлены «мотивы, причины и условия, способствующие этому».

Уголовное дело передано в центральный аппарат СКР.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин в курсе взрыва, пишет RT. Информация о расследовании будет представлена по линии ФСБ.

Напомним, в среду, 31 октября, в 8:52 в административном здании раздался взрыв. Место оцепила полиция, всех сотрудников эвакуировали. Ранее Национальный антитеррористический комитет России сделал заявление о произошедшем. 

1204
0