Закрыть

Уголовное дело завели в Хабаровске на опубликовавших в соцсети фото издевательств над животными

09:55, 20 октября, 2016

Одну из подозреваемых задержали в Новосибирске.

Хабаровск. Полиция возбудила уголовное дело на двух жительниц Хабаровска за жестокое обращение с животными. Как пишет ТАСС, девушки выкладывали фотографии с издевательством над кошками и собаками в социальные сети.

«Отделом дознания УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьей 245 уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными», - сказала представитель управления МВД.

Одну из подозреваемых нашли в Новосибирске. Полицейские установили, что подозреваемая вылетела из Хабаровска в Санкт-Петербург. Во время транзитной посадки в Новосибирске ее задержали.

«Она находится под охраной полиции и в ближайшее время будет передана инициатору розыска», - сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Новосибирской области.

Скандал с публикацией снимков начался в сети 18 октября. Интернет-пользователи нашли фотографии со сценами убийств и издевательств над кошками и собаками и выяснили, что на снимках запечатлены. В сети была создана петиция с требованиями наказать живодерок. 19 октября в полицию обратилась мать одной из девушек, которой начали поступать угрозы.

Девушки забирали домашних животных по объявлениям, а потом уже издевались над полученными кошками и собаками. В настоящее время все компрометирующие материалы в учетных записях предполагаемых злоумышленниц удалены. 

1550
0