Закрыть

Спецслужбы: в России готовятся теракты по сценарию Ниццы

09:55, 28 июля, 2016
Спецслужбы: в России готовятся теракты по сценарию Ниццы
09:55, 28 июля, 2016
1763
0
Фото: interfax.ru
1763
0

Сейчас сотрудники МВД и ФСБ работают над предотвращением возможных атак боевиков-одиночек. В связи с этим в стране усилят меры безопасности.

Москва. Российские спецслужбы получили данные о том, что в стране готовятся теракты по сценарию, которые использовался во французской Ницце. Как сообщает Life, наиболее вероятными мишенями террористов могут стать центральные улицы крупных городов с большим скоплением людей, а также культурно-развлекательные комплексы.

«В начале этой недели в профильные управления МВД и ФСБ поступила информация о намерениях террористов осуществить на центральных улицах городов России атаки с использованием автомобилей, легковых и грузовых», — рассказал источник в правоохранительных органах.

Как отмечает издание, сейчас сотрудники МВД и ФСБ работают над предотвращением возможных атак боевиков-одиночек. В связи с этим в России усилят меры безопасности. 

Напомним, происшествие случилось 14 июля в Ницце. Преступники на бронированном грузовике проехали почти 2 километра, давя гуляющих на Английской набережной, затем из него выскочили люди с оружием и открыли беспорядочный огонь. В результате атаки, по последним данным, погибли 84 человека, более 50 получили ранения.

Позднее полиция установила личность мужчины, который находился за рулем грузовика. 

1763
0