Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Российский рыболовный траулер задержан у побережья Гвинеи-Биссау

18:04, 04 января, 2014
Российский рыболовный траулер задержан у побережья Гвинеи-Биссау
18:04, 04 января, 2014
1797
0
Источник фото: naydenoff.narod.ru
1797
0

На борт судна с корабля Ferlo взошли четверо сенегальских военных.

Гвинея-Биссау. Российский рыболовный траулер «Олег Найденов» задержан у побережья Гвинеи-Биссау. Об этом со ссылкой на руководителя Центра общественных связей Росрыболовства Александра Савельева сообщает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел в 46 милях от побережья. На борт судна с сенегальского военного корабля Ferlo высадились 4 военнослужащих. Капитану российского судна было предложено проследовать на борт военного корабля, на что он ответил отказом. Тогда сенегальцами была предпринята попытка воздействовать на него с применением грубой физической силы.

«Старшим помощником капитана по приказанию капитана судна объявлена общесудовая тревога. Военными республики Сенегал капитана от командования судном отстранили, его свобода передвижения ограничена правым крылом мостика. В настоящее время он находится в радиорубке, в наручниках. Все это время экипаж российского судна имитировал поломки главного двигателя для сохранения позиции в районе промысла. В настоящее время судно дрейфует в южном направлении со скоростью 0,6 узла», - подчеркнул Савельев.

По его словам, судовладелец, руководство Росрыболовства, МИД России, Минобороны России, МЧС России и другие взаимодействующие организации оповещены.

1797
0