Закрыть

Скончалась жена Владимира Высоцкого Людмила Абрамова

12:47, 18 февраля, 2023

В браке с ним актриса и сценаристка родила двоих сыновей.

Москва. На 84-м году жизни умерла жена знаменитого барда, поэта и артиста Владимира Высоцкого, актриса и сценаристка Людмила Абрамова. Об этом сообщает Мослента.ру со ссылкой на Вениамина Смехова.

«Красавица ВГИКа и строго-настрого друг-жена Володи Высоцкого, мамаша Аркаши и Никиты, «толковый словарь» поэта, как никто другой на свете Люся наизусть отзывалась на каждый стих Володи… Вечная благодарная светлая память», — написал артист на своей странице в соцсети.

О причинах смерти не сообщается. Супругой Владимира Высоцкого Людмила Абрамова была с 1965-го по 1970 год. В браке она родила сыновей Аркадия и Никиту Высоцких, ставших актерами. До Людмилы Абрамовой с 1960 по 1965 годы женой Владимира Высоцкого была Иза (Изольда) Высоцкая (в девичестве Мешкова, по первому браку Жукова). После развода с Абрамовой Высоцкий женился на Марине Влади. 

Людмила Абрамова сыграли роли в фильмах «713-й просит посадку», «Восточный коридор», «Не жить мне без тебя, Юсте». По ее сценарию в 1984 году был снят фильм «Пока не выпал снег…».

4678
0