Закрыть

«РоссТур» намерен завершить туроператорскую деятельность

09:30, 05 октября, 2018
«РоссТур» намерен завершить туроператорскую деятельность
09:30, 05 октября, 2018
1273
0
Фото: wikipedia.org
1273
0

Компания продолжит работу, как агент.

Москва. Компания «РоссТур» планирует завершить работу в качестве туроператора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР), пишет «Интерфакс».

По словам пресс-секретаря генерального директора компании, у Александра Недополза нет средств, чтобы погасить долги перед туроператорами, которые не могут предоставить отсрочку.  Таким образом забронировавшие путевки туристы не смогут поехать на отдых.

«РоссТур» позиционировал себя как центр бронирования - через него бронировали туры у крупных туроператоров другие агентства», - сказала Ирина Тюрина.  
Сколько человек стали жертвами обстоятельств не уточняется.

По информации АТОР, Недополз объявит о прекращении деятельности 5 или 8 октября. Тем не менее, компания продолжит агентскую деятельность.

Напомним, что сеть приостановила сотрудничество с операторами «Пегас Турмстик», «Корал Тревел», «Санмар» и «Интурист». В Ассоциации тогда говорили, что проблемы компании, возможно, связаны с нарушением сроков платежей. По словам гендиректора, на прошлой неделе «РоссТуру» начали аннулировать заявки со 100%-и штрафами.

«РоссТур» входит в единый федеральный реестр туроператоров.

1273
0