Закрыть

И был Лондон. День восьмой…

Вообще вчерашний день - это день страданий какой-то для спортсменов и болельщиков России. Наши явно все делали на максимуме, но не "катило".

Сначала шпажистки проиграли по одному уколу в полуфинале и за бронзу, причем в полуфинале за последнюю минуту Шутова отыграла отставание в 5 баллов и даже вышла вперед.

Потом были Машины эпические страдания, когда неуязвимая Уильямс, как будто наглотавшись какого-то зелья, кинематографично унижала нашу знаменосицу, но в отличие от Голливуда, хэппи энда в этой серии не было. Уильямс вскоре после этого вышла с сестрой в статусе двукратных победительниц Олимпиад на полуфинал с Машей-2 и Петровой. Наши девушки отдали только по одному брейку в сетах...

Потом были достойные выходы в финал и безвозвратные срывы стрелков, прыгуний в воду и на батуте. Потом была катастрофа в ходьбе на 20 км, когда после дисквалификации Канайкина за километр до финиша потерял сознание Бочин. Потом отняли серебро у Черновой после ее фантастически волевого бега на 800 в семиборье, когда она переместилась в общем зачете с 5 на 2 место.

Ночью почти чудо совершилось у наших волейболистов-пляжников - Семенов и Прокопьев, 22-й номер посева, проиграв безысходно первый сет 4-го номеру, во втором вдруг зажглись каким-то северокорейским огнем и возили америчанскую пару по песку, вытащив и выграв один раз такой мяч, который поднял на ноги стадион, который телевизионщики крутили еще раза три в ходе встречи и наверняка еще будут крутить. Как вы догадываетесь, в третьем сете они проиграли. Было еще одно почти чудо (4 место) в комбинированной эстафете у женщин.

Свои 4 медали и одну в бадминтоне Россия получила. Но если не считать (и правильно делать) медальный зачет столь уж важным делом, главным событием дня была игра российских мужчин в обычный волейбол против сборной США. Отдав беспорядочно первые два сета, упасть, отжаться и оборотиться медведем прыгающим, рвущим одну из сильнейших команд мира на части – это почти столь же впечатляет, как дважды в течение одного матча победно отыграть двузначные отрывы в баскетболе у мужской Испании


Олимпиада в Лондоне. 1908

Источник: https://www.facebook.com/notes/владислав-шулаев/и-был-лондон-день-восьмой/4469467181111

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1076
0