Закрыть

Про конкурс для НКО от МинЭкономики

Совсем недавно мы стали победителями (одними из…) конкурса министерства экономики для социально-ориентированных некоммерческих организаций. «Выиграли» примерно треть от той суммы, которую изначально заявляли.

Опытные коллеги посоветовали в следующий раз в смету включать по-больше техники, а не как у нас — в основном затраты на преподавателей.

Проект, который будем реализовывать достаточно специфический — направлен на увеличение «самозанятости» по средством инфо-бизнеса, т.е. получение дохода из сети Интернет.

В развитие предпринимательства в офф-лайн мы не лезем и причин тому несколько, а вот интернет-бизнесу учить тех, кто в силу жизненных обстоятельств, в том числе и физической недостаточности, не может бегать сам и заниматься развитием своего ИП/ООО, я думаю, дело вполне социально-ответственное.

Основная категория с кем хотим работать, это люди, которым физически приходится сидеть в основном дома. Тут и колясочники, и с ДЦП, и ряд других — в общем, те у кого хватает сил ума работать с компьютером.

Курс достаточно простой — web-дизайн, финансы в интернете, личностный рост, без которого никуда.

Подробности пока не буду описывать, т.к. еще обсуждаем детали, но ближе к делу обязательно напишу

Источник: http://izhevec.livejournal.com/22691.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1044
0