Закрыть

Ну наконец-то

Культурные программы и институции приносят экономическую выгоду национальной экономике. К таким выводам пришли авторы доклада «Creative State Michigan», опубликованного организацией ArtServe Michigan, занимающейся поддержкой искусства в американском штате Мичиган. Данные исследования приводит издание Huffington Post.

Исследователи также установили, что с каждого доллара, который государство тратит на финансирование учреждения, в государственный бюджет возвращается $51. Только в Детройте общая сумма расходов 28 включенных институций составила $127 млн. При этом учреждения обеспечили 2657 рабочих мест.

Издание подчеркивает, что хотя приведенные результаты и основываются на данных за 2009 и 2010 год, в настоящее время все больше учреждений культуры подключаются к Cultural Data Project, и от них поступают запросы на составление подобных отчетов.
http://www.huffingtonpost.com/2012/01/24/detroit-art-and-culture-economy-art-serve_n_1228205.html

Источник: http://maratguelman.livejournal.com/2523679.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

680
0