Закрыть

Автобус с российскими фанатами задержала полиция во Франции на Евро-2016

11:20, 14 июня, 2016
Автобус с российскими фанатами задержала полиция во Франции на Евро-2016
11:20, 14 июня, 2016
1573
0
Фото: @Shprygin
1573
0

Болельщики уже уведомили официальных представителей МВД России, а также Российский футбольный союз. Однако они отказались выходить из автобуса и потребовали переводчика.

Лилль. Франция. Российских футбольных фанатов задержали при въезде во французский город Лилль. Об этом в Twitter написал президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

Александр Шпрыгин on Twitter

«У нас группа ВОБ, выдвинулась в сторону Лилля. После того, как наш автобус выехал из Канн, его окружил полицейский спецназ, примерно 100 автоматчиков, и загнали в «отстойник». Сейчас требуют выходить с вещами и куда-то идти. Сначала сказали, что досмотр на предмет оружия и наркотиков, сейчас говорят, что какая-то проверка и распоряжение прокурора республики Франции», - рассказал Шпрыгин, пишет Russian.rt.

Фанаты уже уведомили официальных представителей МВД России, а также Российский футбольный союз. Однако они отказались выходить из автобуса и потребовали переводчика.

«Это беспредел. Почему они в Марселе так не работали, как работают сейчас?» - отметил Шпрыгин.

На место инцидента прибыл мэр города Канны Давид Лиснар.

Александр Шпрыгин on Twitter

Матч Россия — Словакия на Евро-2016  состоится 15 июня. Ранее драки болельщиков прошли в Марселе 11 июня до и после матча Россия — Англия.

1573
0