Закрыть

Нобелевский лауреат уволился из британского университета из-за сексистского высказывания

09:40, 11 июня, 2015
Нобелевский лауреат уволился из британского университета из-за сексистского высказывания
09:40, 11 июня, 2015
1656
0
Фото: wlpress.net
1656
0

72-летний Тим Хант на конференции в Южной Корее рассказал, «что не так с девушками».

Сеул. Южная Корея. Лауреат Нобелевской премии по медицине и физиологии, британский биохимик Тим Хант был вынужден уволиться из Университетского колледжа Лондона из-за сексистских комментариев, которые он сделал на конференции в Южной Корее. Об этом сообщает Tvrain.ru.

72-летний Хант на выступлении перед женщинами-учеными в Сеуле заявил: «Позвольте рассказать, что не так с девушками. Три вещи могут произойти, когда они работают с тобой в одной в лаборатории. В них можно влюбиться, они могут влюбиться, а когда их критикуешь, они плачут».

Также он добавил, что по этой причине поддерживает сегрегацию по половому признаку в исследовательских лабораториях.

Позже Хант, признававший за собой репутацию «шовиниста», принес извинения за свои высказывания, назвав правдивыми, но шуточными.

Тем не менее, вскоре на сайте Университетского колледжа Лондона появилось объявление об уходе Ханта с поста почетного профессора факультета естественных наук. В сообщении подчеркивается, что UCL стал первым в Великобритании вузом, уравнявшим в правах абитуриентов мужского и женского пола, и намерен и далее демонстрировать приверженность равенству гендерных прав.

1656
0